пластический ортопед

21:32 19-11-2002 / Игорь (И.Б. 295…, обратиться

СРОЧНО! !! !СРОЧНО! !! !СРОЧНО! !СРОЧНО! !Здравствуйте доктор. У моего племянника на правой ноге появилось чёрное пятно врачи сказали что это загноение в Болишой Берцовой кости, нужна срочная операция. Из других источников родители узнали что эта операция опасна тем, что, нога перестанер дальше развиватся так как ему всего 11 лет. Обращаемся к Вам как к опытному специалисту Подскажите чем можете. На сколько это опасно, какие методы лечения. Где и к кому лучше обратится с этой проблемой, мы живём в Белоруссии. За ранее благодарны! Спасибо!

Ответы

# 23:32 19-11-2002 Артемьев А.А., обратиться
1. Учитывая Ваши срочные позывные, отвечу как родным. .. 2. Из сумбурного описания не совсем понятно, что за черное пятно. 3. Предположим самый плохой вариант- гематогенный остеомиелит. В остром периоде предполагает срочные вмешательства - пункцию кости, антибиотикотерапию и пр. - поэтому не приглашаю вас к себе. 4. Если же ситуация не острая, а Вас беспокоят сомнения - приезжайте - посмотрим. 5. Если даже ситуация будет развиваться по самому неблагоприятному сценарию - нога начнет отставать в развитии - это не самая большая проблема - можно будет и удлинить, и выпрямить. Так что не отчаивайтесь. если могу быть полезен - к вашим услугам.