пластический ортопед

14:49 19-02-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Недавно меня смотрел врач и сказал, что у меня правая нога короче левой на 2 см и поэтому у меня сильное искривление позвоночника (если ногу удлинить, то всё будет ок) . Посоветовал операцию по Илизарову. Скажите, может можно что- то исправить с помощью стелек? Мне только 18, и так не хочется делать операцию! И ещё - сколько стоит такая операция и сколько по времени длится реабелитация? Я занимаюсь спортом и не хотелось бы прерывать занятия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:23 19-02-2003 Артемьев А.А., обратиться
Здравствуйте, Алиса. Если речь идет о сильном искривлении, то либо укорочение более 2 см, либо имеется патология позвоночника. С помощью стелек можно нивелировать максимум 1 см. Насчет операции - давайте обсудим при встрече, поскольку заочно нельзя оценить некоторые нюансы. Мжете позвонить мне по тел. 728- 12- 87.