пластический ортопед

13:31 20-03-2003 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! У меня воронкообразная грудь (врожденная)можно ли исправит этот деффект, если да, то скольско будет стоить такая операция?
Спасибо за ответ

Ответы

# 17:49 21-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
К сожалению, не могу Вам помочь.
# 13:26 23-03-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Елена! Я проходила консультацию по этому вопросу. Мне сказали, чтобы исправить такой дефект, нужно распиливать пилой грудину и потом все это сращивать. Теоретически это возможно, но подумайте, нужно ли Вам ЭТО? Может, просто научиться любить себя такой, какая Вы есть, как это сделала я?
# 19:10 23-03-2003 Артемьев А.А., обратиться
Я не берусь обсуждать психологические аспекты проблемы - любить или не любить себя: ). Что касается хирургического лечения, то есть методы косметической коррекции (без распиливания грудины) Это зависит от степени деформации и неудовлетворенности пациента состоянием. Просто под рукой нет координат врачей, которые этим занимаются.