пластический ортопед

16:04 16-04-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте доктор Артемьев. Я вам писал 11 апреля о том что всё таки сложно решиться на операцию. Встреча с вами и консультация это оптимальный вариант. Но вот я живу от вас очень далеко и просто взять и приехать пока нет возможности. Понятно что некоторые аспекты операции освещёные вами могут напугать потенциальных пациентов, но мне кажеться что правдивая и откровенная информация наоборот поможет некоторым людям решиться на операцию. Если вам будет не труудно напишите подробный ответ на мой первый вопрос от 11 апреля. С большим уважением к таким хирургам как вы. Alex.

Ответы

# 22:14 16-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Прежде всего внимательно прочитайте случаи из клинической практики - они дадут базовую информацию. Что касается конкретной проблемы, то:
1. В настоящее время исправление О- образной кривизны способствует нормализации оси нижней конечности и предотвращает в пожилом возрасте прогрессирование деформации и заболевания коленного сустава. 2. Операция выполняется под наркозом, после операции, естественно, имеются болевые ощущения, которые требуют назначения обезболивающих (как и после любой операции) 3. Благодаря жесткой фмиксации аппаратами Илизарова имеется возможность ходить буквально сразу после операции и уж во всяком случае не быть прикованным к постели и даже к квартире на протяжении всего 2- 3 месячного срока до порлного сращения. 4. После сращения не предполагается каких- либо ограничений в нагрузках - занимайтесь любым видом спорта. 4. Самое частое осложнение - вопспаление в - составляет 1- 1, 5 % , однако излечимо, хотя и может потребовать дополнительных усилий. 5. Дополнительные вопросы лучше направляйте на мой личный мэйл.