пластический ортопед

18:48 13-12-2003 / Алексей Геннадь…, обратиться

В январе 2003 года, по случаю, решил сесть в позу "лотос" (без разминки). При этом в правом колене что- то хрустнуло. Какой- либо боли не было. Встал, все нормально. Однако стал замечать, что при приседании (примерно до прямого угла) в колене что- то похрустывает. Так продолжалось до августа (почти 8 месяцев). В конце августа, на следующий день после празднования юбилея у коллеги (спиртное, танцы), утром вставая с постели отметил достаточно сильную боль в колене. Ощущение как- будто разошелся коленный сустав, к полудню наблюдалось воспаление коленного сустава (опухоль). При обращении к хирургу- травмотологу был поставлен диагноз травмотический артроз, однако лечащий хирург (другой врач) решил лечить растяжение. Воспаление сняли, посоветовали эластичный бинт носить чуть не до конца дней своих. В последствии , периодически возникают ситуации = выхода= сустава голени вниз влево (нога левая), что приводит к дискомфорту и боли при ходьбе. Самостоятельно начал применять мазь = Фастум- гель= , = Финалгон= и эластичный бинт. Через некоторое время (до двух недель) сустав вставал не место и я про колено начинал забывать. Однако такая ситуация повторяется, причем без каких либо явных причин. Врач- травмотолог рекомендует сделать компьютерную томографию колена и прогнозирует удаление мениска.
Пожалуйста, посоветуйте что делать.

Ответы

# 23:55 15-12-2003 Артемьев А.А., обратиться
Я склонен согласиться с мнением врача. Начните с томографии.