пластический ортопед

18:55 12-01-2004 / Алексей Геннадь…, обратиться

Здравствуйте!
Очень признателен за Ваше внимание и большое спасибо за совет! Сходил к лечащему врачу. Врач, прежде чем я решусь на операцию, посоветовала поносить 2- 3 недели фиксатор колена (наколенник) из неопрена - может срастется. При этом она не уточнила - наколенник должен быть с шарнирами или без них. Говорит, что наколенник пригодится и на послеоперационный период. Сходил в аптеку - померил и тот и другой наколенники. Наколенник со вставками (ширнирами) достаточно громоздкий и неудобный (в т. ч. импортный), а без шарниров на мой взгляд неэффективен - сустав слабо фиксируется. Если можете, то посоветуйте - какой наколенник приобрести. Кроме того, по поводу операции: врач говорит, что мениск будет удален не весь, а только оторвавшаяся часть, и что в случае повреждения связки она будет не заменена, а пришита. Ваше мнение по этому поводу - Вы согласны или есть другие варианты.
С глубоким уважением, Алексей Геннадьевич.

Ответы

# 20:09 12-01-2004 Артемьев А.А., обратиться
Алексей Геннадьевич.
Надколенник действительно слабоват для этих целей. Да и надежд особых я не вижу. Более подробное обсуждение темы заочно мне предстваляется очень громоздким. Если есть возможность - приезжайте на очную консультацию.