banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

05:30 23-01-2009 / Наталья, обратиться

После операции на груди удаления фиброаденомы 20 ноября у меня остался косметический шрам 3 см влево от левой груди на 5 см. я через 3 недели начала мазать его контарктубексом...мазала неделю...(хочется чтоб шрам стал меньше....от контрактубекса он чесался...а хирург (не тот кто оперировал просто знакомый сказал что контрактубексом можно пользоваться когда шрам сформиуется не раньше через пол года...я перестала пользоваться контрактубексом...но сейчас по прошествии 2 месяцев после операуии я вижу что шрпс стал как бы расползаться в ширину...была тоненькая полосочка....а сейчас за месяц она стала шире...в общей сложности до 1.5мм. как прекратить этот процесс расползания шрама в ширину??? надо чем то мазать???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:06 25-01-2009 @аноним, обратиться
Добрый день
Контратубекс действительно размягчает рубцовую ткань. Однако если в области шва имеется избыточное натяжение это ведет к расползанию шва. В Вашем случае через 1 год после операции провести коррекцию шва (или хирургическим путем или шлифовкой в зависимости от состояния рубца)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru