пластический хирург

13:26 19-02-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! у меня была флегмота, сделали операцию и спустя 3 недели до сих пор не зашили (разрез примерно 4,5-5 см)Врач сказал что зашивать не обязательно само зарастет. Я боюсь останется большой шрам. Посоветуйте пока не поздно может ходить зашить или пользоваться Контрактубекс

Ответы

# 20:23 19-02-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Настя
При гнойных заболеваниях мягких тканей рану не зашивают. Коррекцию рубца возможно будет сделать спустя после 8-10 месяцев после стихания процесса.