пластический хирург

23:25 16-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Мне 23 года. В детстве в 7 лет, я получила ожог не сильного ступеня. Но из-за того что я начала тереть обоженный участок кожи образовался шрам. Он выпуклой в районе шеи. Обращалась к 2 специалистам. Первый сказал что подходит только лазерная шлифовка, я ее попробывала но в результате он покраснел и опух. Второй мне делал уколы лекарства благодаря которому шрам стал на свое место и современем покраснение ушло. Он тоже порекомендовал лазерную шлифовку но из - за неудачного первого раза, я не рискнула опять это пройти. Можно ли вообще на данный момент от шрама избавиться или что Вы могли бы посоветовать в данном случае? Огромное спасибо!!!

Ответы

# 10:34 17-03-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна
Да, шлифовка может помочь. Однако ее лучше делать, когда активность солнца не высока или избекать прямого попадания лучей. Перед шлифовкой возможно провести мезотерапию.Пластический хирург,к.м.н.Леликов Кирилл Славович
# 20:15 19-03-2009 наталья, обратиться
@klinica,
здравствуйте, мне 37 лет, в 2 годика я получила ожог лица 2 степени, что-то делали родители, но остался рубец на шее, сейчас он уже не такой красный, но тянет немного шею, появляется второй подбородок и это, к сожалению, не очень "красиво".Можно ли что-то с этим сделать?