пластический хирург

02:52 23-03-2009 / Юлия, обратиться

Полтора года назад я немного увеличила объем губ гелем Естеформ.Никаких осложнений не наблюдала,всем была довольна,до тех пор пока не прочитала о последствиях,которые могут возникнуть спустя 5-10 лет после введения.Теперь очень переживаю.Расскажите пожалуйста об этом геле,каких последствий ожидать и возможно ли их избежать.

Ответы

# 11:44 23-03-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Юлия
К сожалению, какой либо информацией об этом геле я не располагаю.
# 21:28 23-03-2009 Юлия, обратиться
Это полиакриламидный гидрогель, в его инструкции все очень "красиво" написано (но так ли на самом деле?). Вы не могли бы подсказать, негативные последствия, такие как гранулы и смещения после применения таких гелей возникают всегда? И если до сих пор все отлично с моими губами и меня ничего не беспокоит, может никаких осложнений не следует ожидать? Заранее благодарю.
# 21:05 29-03-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Возможно, никаких осложнений у Вас не будет. Но я бы посоветовал Вам в будушем применять филеры известных производителей.