пластический хирург

10:23 27-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моей подруге сделали операцию по увеличению груди в понедельник, 23го. Потом долго не выписывали и не убирали трубки из-под мышек т.к. постоянно натекала кровь. Сегодня, на четвёртый день после операции, несмотря на такое же состояние, отправили домой. И при этом сказали, в случае чего - звонить сразу. Я очень за неё боюсь. Скажите, пожалуйста, при повышении температуры её отправлять назад в больницу или должны быть какие-то другие признаки ухудшения состояния? Часто ли после пластических операций бывают такие кровотечения и можно ли было убирать трубки в таком случае? Чем это грозит?

Ответы

# 19:24 27-03-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Ольга
Заочно мне сложно судить о причине длительного оставления дренажей. Обычно их удаляет на следующий день после операции. В любом случае Ваша подруга должна наблюдаться у своего хирурга. При появлении высокой температуры, резких болей в области операции Ваша подруга должна показаться хирургу.