пластический хирург

12:03 06-06-2009 / Маргарита…, обратиться

Год назад сделана оперция по увеличению груди имплантами Ментор. Все прошло нормально во время и после операции. Однако с тех пор уже год проблема с волосами. Они очень истончились, ломаются и выпадают. Сначала думала, что это действие наркоза, но слишком много времени прошло уже. Слышала , что в организме могут вырабатываться антитела на импланты, которые могут действовать и на фоликулы волос. Если это действительно так, как это можно выяснить? Прошу прощения, если что-то формулирую не грамотно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:30 06-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. И мне тоже было бы интересно послушать мнение пластического хирурга по этому вопросу, но думаю выпадение волос никак не связано с имплантами. если бы это действительно был иммунный ответ организма на чужеродное тело, скорее всего была бы яркая местная картина, но никак не проявляться в виде выпадения волос. Обратитесь за очной консультацией к дерматологу или, лучше, трихологу и эндокринологу.
# 13:29 07-06-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Маргарита
Выпадение волос ни как не связано установленными у Вас имплантами. Обратитесь на консультацию к трихологу