пластический хирург

12:59 29-07-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
После прокалывания ушей в детстве образовались уплотнения "бугорки" на задней стороне обоих ушей. Мама заставила снять серьги, но уплотнения так и не рассосались. Сейчас (прошло больше 10 лет) хочу повторно проколоть уши, но сначала нужно избавиться от уплотнений. Первый врач удалял из лазером - после того, как раны зажили, уплотнения венулись, второй врач колол "Лонгидазу" - после 3-его укола начали чесаться уши и я прекратила. врач рекомендует ввести "Дипроспан". Есть ли вероятность, что поможет или лучше использовать другой препарат? При успешном результате и повторном прокалывании, есть ли вероятность, что уплотнения образуются снова? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:25 29-07-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Вероятно у Вас образовались гипертрофические рубцы на месте проколов. При повторных проколах существует вероятность повторного их образования.