пластический хирург

08:23 30-07-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 9 лет,три месяца назад ударили по носу,к врачу не обращались.Сейчас когда заметили искривление,самостоятельно сделали снимок,результат:"пазухи пневмотизированы,носовая перегородка искривлена,носовые ходы практически непроходимы".Врач отоляринголог,в ответ на это сказал :"надувайте воздушные шары".Скажите насколько это серьезно и допустима операция по исправлению в этом возрасте.Спасибо.

Ответы

# 09:32 30-07-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Ольга
Операции по исправлению перегородки носа проводиться в более взрослом возрасте.
# 10:35 07-08-2009 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не совсем так. Иногда при выраженном затруднении носового дыхания операцию можно проводить и в 9 лет