пластический хирург

15:42 23-09-2009 / Margarita, обратиться

Otvete pozhaluysta. U moey dochke zayachaya guba. V kakom vozroste mozhno operirovat? (Ey vsego 20 dney) i eshe vopros, esli mozhite otvete pozhalusta. U menya ochen nervnaya,stresovaya beremenost protekala. Vozmozhno iz a etogo rebyonok rodilsya s zayachey guboy? Spasibo za otveti.

Ответы

# 16:04 23-09-2009 Аспарян Арслан …, обратиться
Существующие на сегодня методы пластической хирургии предоставляют возможность исправить дефект сразу после рождения, и до года. На мой взгляд наиболее оптимальный возраст для операции 4~4.5 месяца после рождения. Расщепление верхней губы (нёба) производили поэтапно, оперировали в несколько раз. Лечение затягивалось до 15 - 16 лет. Последнее время благодаря новым методикам мы делаем всю пластику лица сразу.
Расщелина губы или нёба - врожденный, наследственный дефект. Причиной чаще всего является перенесенное матерью в первые 3 месяца беременности инфекционное вирусное заболевание. Даже если инфекция была легкой и женщина не придала ей значения, последствия для ребенка могут быть очень неприятными.
Причин всего 2 - экзогенная и эндогенная, но факторов - множество. Причиной могут служить и вредные химические производства, повышенная радиоактивность, неблагоприятные экологические условия.
Среди физических факторов можно назвать: перенесенные аборты, неправильное положение плода, опухоли матки, многоплодную беременность, травмы матери в первые месяцы беременности и т.д.
Среди химических факторов - токсикоз у беременных, маточные кровотечения, хронический алкоголизм и т.д. Биологические причины возникновения патологии - возраст и пол родителей, перенесенные ими болезни: герпес, сахарный диабет, заболевание щитовидной железы у беременной женщины и многое другое.
Также на появление врожденной патологии оказывают вредные производства, контакт с ядами (бензин, формальдегид, соли тяжелых металлов, окись азота, пары ртути и т.д.)

http://www.materinstvo.ru/art/1543/
http://interfax.by/article/33365