пластический хирург

21:22 25-10-2009 / арона, обратиться

Добрый день! У меня капсулярная контрактура груди. Я решила сделать операцию, заменить импланты. Пришла в клинику сдавать анализы, они в норме, за исключением одного: ЭКГ показало гипоксию миокарда(последние годы нахожусь в тотальном стрессе) Кардиолог клиники назначает за 10 дней !!! до операции Предуктал и Беталок Зок. Сердце начинает на нервной почве болеть каждый день. Но.. через неделю я прихожу делать повторную ЭКГ. Врач ахает:какое улучшение! Вы выздоровели практически!. Я в растерянности.Говорю:может операцию перенести. срочности никакой. подлечу сердце.. Нет-нет, вы же уже заплатили! Вот так! Дома обдумав все, звоню и предупреждаю за два дня, что хочу (вопреки совету кардиолога )пропить таблетки и повременить с операцией. Конечно, мой пластический хирург на том конце провода был разочарован. Сказал: разберитесь с кардиологом. И в заключение мой вопрос уважаемому врачу: правильно ли я поступила и насколько опасно с сердечной болью и принимая бета-блокаторы идти оперироваться под общим наркозом ? Получается я ослушалась САМОГО кардиолога!!!))) Самовольно отменила его решение идти под нож! И какие меры предосторожности надо соблюсти анестезиологу, а может вообще все это чепуха? Спасибо, заранее.

Ответы

# 22:53 25-10-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Арона
Если имеются изменения в ЭКГ, как в Вашем случае, лучше перенести операцию и выполнить повторное исследование спустя некоторое время, после проведенного лечения у терапевта или кардиолога.