пластический хирург

22:01 17-11-2009 / Сергей / Москва, обратиться

Доброе время суток! После удара, образовалась вмятина на лбу, в области правой брови. Произошло это ок 3-х недель назад, не болит, постепенно проходит и восстанавливается. Подскажите пожалуйста, можно ли какими-нибудь препаратами ускорить процесс восстановления лобной кости? Может ли вообще не пройти? Что тогда делать?
Благодарю!

Ответы

# 18:10 18-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Сергей
Учитывая, что сейчас ранние сроки после травмы, судить о восстановительных процессах еще рано. Попробуйте применять гель индовазин или вольтарен.
# 22:28 19-11-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
Нестероидные противовоспалительные препараты не способствуют остеогенезу, а наоборот. Вмятина скорее всего не проидет самостоятельно, если это действительно вмятина. Сделайте спиральное КТ и все будет видно.
# 09:36 20-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Эти препараты назначаются естественно не для коррекции деформаций и стимуляции остеогенеза, а для уменьшения отека мягких тканий и периостальной реакции!
# 16:47 20-11-2009 Сергей, обратиться
Благодарю за ответы. Надеюсь перелома нет, но все-таки лучше сделать снимки, а там и видно будет.
Спасибо!