пластический хирург

16:01 25-11-2009 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте!3 недели назад сделала ринопластику,отек почти спал,но у меня толстая кожа,и кончик сильно уплатнен,хирург назначил кенолог 40,говорит иначе,кончик не уменьшится,и останется широким.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия от 1-2 уколов,могу ли я поправиться или еще какие нибудь последствия.Заранее спасибо!

Ответы

# 21:08 25-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Лена
Этот период считается ранним послеоперационным. Отек может держаться. Судить о результатах операции можно спустя 5-6 месяцев после операции. Дополнительные назначения Вашим хирургом по показаниям. От такой "дозы" этого препарата прибавления в весе быть недолжно.
# 22:38 25-11-2009 Лена, обратиться
Спасибо,Вам большое!Значит это назначение этого препарата,вообще,правильно?Ну т.е. его назначают в таких случаях?И кеналог 40 действительно может помочь?
# 23:29 25-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
По своему опыту добавлю: Отек в общем!! уже должен уйти. Если определяется очевидный косметический диссонанс, то уколами гормонов ситуацию вряд ли можно исправить. Но заочно судить о результате операции весьма сложно, надо видеть фото до и после(после этого можно со 100% вероятностью сказать о прогнозе). СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru
# 19:36 17-01-2011 наталья, обратиться
здравствуйте, сделала пластику , и врач посоветовала проколоть кенолог, в швы чтобы они рассосались, но произошло ужастное, вокгуг швов полопались сосуды, все красное и жуткие боли, ощющение что внутри все перегарело , жировая прослойка, мышцы , я не знаю что именно, прошу вас подскажите что я могу сделать, меня мучают боли, и лопнувшие сосуды, спасибо,