пластический хирург

23:06 28-11-2009 / Диана / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей подруге, 25 лет, удалили базалиому нижнего века. Была отрезана полоска кожи 4-5мм шириной вдоль всего нижнего века. В результате операции нижнее веко получилось оттянутым вниз. Хочу у Вас проконсультироваться возможно ли приподнять нижнее веко на прежнее место и востановить форму глаза? Со времени операции прошло 9 дней, швы уже сняли. Есть фото. Спасибо.

Ответы

# 15:12 29-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Диана
У Вашей подруги сформировался так называемый выворот нижнего века. Учитывая ранние сроки после операции и наличие отека проводить операцию по корекции века рано. Возможно эти симптомы уменьшатся или исчезнут. Можете прислать фото на klinica@cosmeton.ru
# 09:33 01-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Скорее всего все само придет. На 10 день можно уже потихоньку делать массаж века. В любом случае воозможна пластика дефекта местными тканями, вариантов вного. kmatv@mail.ru СПб НИИ ЛОР Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. (812)9411464