пластический хирург

10:02 02-12-2009 / Бегенч / 0, обратиться

У меня было рассечение на лице, его зашивали, остался шрам. Скажите пожалуйста, как этот шрам залечить (убрать). Спасибо!

Ответы

# 14:49 02-12-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Результат лечения зависит от многих причин: возраста рубца, состояния, формы и т.д.
# 22:32 02-12-2009 Бегенч, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за доброту. Рубцу 1.5 месяца, в форме скобы, ни что не беспокоит кроме вида. Рубец чуть сбоку под глазом.
# 19:28 03-12-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Коррекция рубца возможна через 0.5 года
# 22:08 03-12-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
Решить проблему рубца в данной области можно только перераспределением кожи и созданием не ровного контура. Т.к. просто иссечение привет к появлению повторного втяжения рубца(если таковое имеется при повреждении мышци века.) СПБ НИИ ЛОР Пластическая и челюстно-лицевая хирургия kmatv@mail.ru (812)9411464 Стоимость около 5 т.р.