пластический хирург

19:01 07-12-2009 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте,Кирилл Славович!Хочу удалить келлоидный рубец с подбородка(до 1Х1 см,выступает над кожей,после падения-ссадины без рассечения,волосы не растут,граница очертания лица).Некрасиво,и спрашивают:"ЧТО за прыщь такой большой?"Посоветуйте что делать?Удаление шрамов есть,клиник много.Лазер,постепенно?-Это для меня?Посоветуйте как лучше и где,и стоимость.Спасибо!

Ответы

# 19:55 07-12-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Андрей
Келлойдные рубцы очень плохо поддаются лечению. Поэтому лечение достаточно длительное. Важный фактор в лечении это возраст рубца. Возможно проведении лазерной шлифовки, инъекции препаратов, применение мазей и пластырей.
# 23:22 09-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Я бы порекомендовал стероидное лечение с последующим иссечением рубца. Не ровные, искусственно созданные контуры рубца разгружают натяжение и делают рубец мало заметным. Лазер оставит в лучшем случае пятно такого же диаметра как и после шлифовки. Примерная стоимость лечение 3-5 т.р. с препаратами. СПб НИИ ЛОР kmatv@mail.ru (812)9411464 Челюстно-лицевая и пластическая хирургия