banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

02:26 19-12-2009 / Мария / г.Донецк, обратиться

Здравствуйте!После длительного и не однократного кормления грудью,она потеряла форму.2года назад я решилась на пластику.Мне поставили импланты.Но2недели назад у меня сильно начали болеть мышцы,которые проходят от груди к плечу какбудто от физ.нагрузок,(но нагрузок никаких не было).Одна грудь раздулась.Мне сделали УЗИ.Рез-тат показал,что в груди скапливаеться жидкость.В одной-больше200гр.,в др.совсем малое кол-во(докт.сказал,что в пределах нормы)Раздутую грудь освободили от жидкости(оперативным путем)анализ показал,что жидкость стирильная,гестология и цитология в порядке.неделю стоял дренаж,теперь его сняли но я боюсь,что бы жидкость снова не собралась.Хирург сказал,что если это произойдет,имплант прийдется удалить.Мне кажеться,что эта грудь все равно больше,она болит при прикосновении и плотнее чем другая.Простите за длинное письмо!Но у меня несколько вопросов к вам.Я боюсь удалять имплант по многим причинам:наркоз,вид после удаления только одного импланта и материальная сторона этого вопроса.У меня трое детей и я не имею возможности на такие дорогостоящие,непредвиденные ни кем ситуации.Ясобирала и занимала на эту операцию,так хотелось хоть чуть-чуть хорошо выглядеть после длительного декрета,а теперь просто не знаю,что делать.Дайте пожалуйста совет!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:33 19-12-2009 Мария, обратиться
*****
# 13:11 20-12-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Мария
Скорее всего у проходит процесс фиброзного инкапсулирования вокруг протеза, поэтому и скапливается жидкость. Ваш хирург прав, при упорном течении процесса необходио будет удалить протез, иссечь фиброзную капсулу и заново установить протез.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru