пластический хирург

08:51 11-01-2010 / Марина / Сибай, обратиться

Здравствуйте. После операции уранопластика, ребенку 3,5 года, какае рекомендации по реабилитации необходимы. Инвалидность продлевается.

Ответы

# 09:50 17-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Здравствуйте. Речевая терапия через 2-3 недели лучше в услових речевого стационара(такой в нашем НИИ есть. Старший специалист Герасимова Анна Сергеевна-про нее много в инете пишут, Продлить инвалидность достаточно трудно, т.к. считается что дефект устранен. Все зависит от врача и комиссии, мы страемся пробить продление и зачастую при правильно оформленных документах это возможно. При ВРН всегда страдает речь, может быть гнусавость (эмиссия) различной степени тяжести. Устранением гнусавости(т.е. фарингопластикой) занимаются далеко не все специалитсы работающие с расщелинами. айтесь- kmatv@mail.ru Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Росмедтехнологий (812)9411464