пластический хирург

10:26 01-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день! В апреле намечается операция -- извлечение "железа" после перелома плечевой кости, вопрос в следующем: возможно ли как-то наиболее лучшим образом сделать косметический шов? Иили же придется к этому возвращаться спустя какое-то время? (переживаю, т.к. шов от локтя и почти до плеча) И если можно, несколько подробно о косметике шва.
Спасибо.

Ответы

# 11:00 01-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Наталья
При ушивании послеоперационный раны после извлечения металлоконструкции Ваш хирург может наложить косметический шов.
# 13:08 01-03-2010 Аноним, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович, т.е все же есть возможность вовремя операции сделать косметику??? Просто при первой операции, врач категоричен был - мол слишком сложный перелом, глубокий шов, вероятность гематомы и тд и тп... И на сколько вероятно, что шов будет тоненьким и не заметненьким ))???
# 19:44 01-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Ваш врач прав, при первой операции не до косметики. В настоящее время все зависит от состояния окружающих мягких тканей.
# 10:04 02-03-2010 Наталья, обратиться
в какое время необходимо заниматься швом, если во время операции не удастся сделать его косметическим?
# 10:05 02-03-2010 Наталья, обратиться
в какое время необходимо заниматься швом, если во время операции не удастся сделать его косметическим?
# 10:30 02-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Через 5-6 месяцев