пластический хирург

13:20 03-03-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня в области носогубной складки гипертрофический рубец (рубцу около 7 лет). Я пользовалась контрактубексом, - не помогло, сейчас начала мазать силиконовым гелем Медгель, т.к. дерматикс не нашла. Вопросы: 1. сильно ли отличаются по составу дерматикс и медгель. 2.достаточно ли эффективен Медгель для уменьшения рубца. 3. Существуют ли другие более эффективные препараты для уменьшения гипертрофических рубцов (кроме хирургических способов, шлифовки и т.д., т.к. я боюсь увеличения рубца). Спасибо.

Ответы

# 20:40 03-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Светлана
К сожалению этот гель мне неизвестен.
# 01:11 05-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если рубец не уменьшается после консервативных мероприятий- показание для хир. коррекции. Что бы препятствовать дальнейшему появлению гипертрофии-необходимо перераспределить ткани.
# 22:18 30-08-2011 Иван, обратиться
Добрый день!У меня на головке члена есть не большие рубцы,которые образовались от трения уже давно около губ и в других местах.Можно их убрать и каким способом?К какому врачу надо обратиться?спасибо