пластический хирург

04:30 23-03-2010 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте, 19 марта 2009 года мне сделали операцию по иссечению большого рубца, после сложной операции. Носила гель пластину Мепиформ. Спустя несколько месяцев врач сказал, что можно делать криодеструкцию, мне её сделали. Кожа всё время нарастала, был виден прогресс роста, гипертрофия. После полного заживления,п/кр.диструкции, были сделаны уколы Дипроспана. Рост шва вверх остановился, но в ширь всё же немного расплылся.Уже прошёл год, но шов имеет не здоровый вид, вокруг словно покраснение, которое не проходит. Не чешется, ничего подозрительного, шрам мягкий. Подскажите, можно ли снять покраснение? (татуировку делать не хочу, хочу добиться максимум натурального эффекта и цвета кожи,чтоб шов не бросался в глаза) Вот ссылки фото http://s40.radikal.ru/i090/1003/a1/95b8d04a7370.jpg http://i081.radikal.ru/1003/a0/ee572c9b692b.jpg

Ответы

# 14:25 23-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вряд ли. Но любое консервативное лечение м.б. показано.
# 14:38 23-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Необходимо время