пластический хирург

10:24 29-03-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. Сейчас мне 20 лет. В 7 лет получила ожоги 3ей степень примерно на 20% тела (участки на ногах и руках) Участки довольно обширные, грубых жестких рубцов нет, ткань мягкая, но вы представляете насколько страшно это выглядит. Неровная, неравномерного цвета кожа. Кое где мне делали пересадку, поэтому вдобавок ко всему остались еще и следы от швов. Всю свою жизнь я жутко комплексую, не ношу открытую одежду и еще куча проблем такого характера. Пожалуйста скажите что можно сделать. Насколько целесообразна шлифовка?

Ответы

# 08:57 30-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо смотреть рубцы. Шлифовка может только частично сгладить контуры. В некоторых случаях можно ставить экспандеры для растяжения кожи и дальнейшего иссечения рубца. Пришлите фото на емейл в моем профиле, в разделе Челюстно-лицевая хирургия(челюстная хирургия).
# 08:57 30-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Надо смотреть рубцы. Шлифовка может только частично сгладить контуры. В некоторых случаях можно ставить экспандеры для растяжения кожи и дальнейшего иссечения рубца. Пришлите фото на емейл в моем профиле, в разделе Челюстно-лицевая хирургия(челюстная хирургия).