пластический хирург

12:30 30-03-2010 / Маша / Киев, обратиться

Можно ли сделать пластику ушей при псориазе (в незначительных проявлениях)???

Ответы

# 14:03 30-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Маша
Да, можно. Однако необходимо учитывать локализацию и активность процесса.
# 14:11 30-03-2010 Маша, обратиться
Добрый день! В предыдущем вопросе я спрашивала про возможность отопластики при псориазе. Псориаз проявляется в основном на коже головы периодически, а также могут быть пятнышки возле ушей. Может ли после операции псориаз покрыть раны и как это влияет на заживление и шрамы?
Заранее спасибо.
# 17:56 30-03-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Как любая стрессовая ситуация, операция может спровоцировать обострение псориаза. Если псориатических бляшек нет в области ушных раковин, то операция возможна.