пластический хирург

17:32 02-05-2010 / Наталья / Воркута, обратиться

Здравствуйте. У меня после кесарева сечения образовался ужасный келлоидный рубец. Я его попыталась убрать( Косметика) снова вырос, затем в 2002 вторые роды, опять келлоид, и в 2008-2009 решилась на контурную пластику, снгова ничего не вышло. Тогда проколола в з-этапа кенолог, шов провалился не полностью, тогда я ещё повторила через 6 месяцев кенолог, снова только часть провалилась, и только после з попытки кенолога он полностью выровнялся. Теперь хоть не бугром, но в ширину от 2 см местами до 4 см и красный. Что нужно сделать чтобы он хотябы посветлел и сравнялся с цветом кожи? Мне 34 года.

Ответы

# 18:22 03-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Наталья
В Вашем случае нужно только время. Попробуйте гели Контрактубекс или Дерматикс
# 11:53 04-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вводить гормоны. 2 процедуры не всегда достаточны.
# 17:30 16-07-2010 Наталья, обратиться
Мне не хотелось бы Вас растраивать но у нас с вами общая проблема, при которой медицина просто бессильна..., правда я не рожала, но вот мне в 17 и 18 лет удаляли пол печени вмесе с эхинококовой кистой (причем 2-ды это делали) Соответственно остался грубый широкий рубец в ширину 4-6см и длинной в 22 см дугой под правым ребром. Сил моих больше небыло смотреть такое чудо на себе... спустя 7 лет решила пойти на иссечение рубца.. Однако выросло новое чудо в 3см шириной и весь глянцевый, красный и дутый. Через пол года я сделала еще одну, вернее удаляли уже КИЛОИД. Да! первый месяц все очень красиво, рубчик в ниточку,правда длинный и уже в 24 см, но все самое веселое началось на 2-ом месяце после операции: келоид ростет не по дням, а по часам. И тут мне мой хирург пожимая плечами говорит мне и про Буки - терапию (ренген терапия). Буквально за 3 процедуры она мне поставила рубец на место и выравняла его на уровне ткани, но видимо рано я обрадовалась, аппарат Буки- терапии сломался (мол он очень старенький и его устали ремонтировать), таких аппаратов в Модове нет, это был один единственный!!!! Данный аппарат и процедуры можно найти только в Москве. Но приехать к Вам просто нет никакой воэможности, особенно практически при непрерывном графие работы. На данный момет рубец в пол сантиметра, но я в паническом страхе чего ждать от рубца дальше... Мой вам совет попробуйте иссечь рубец и на с 5-го дня начать Буки- терапию! Удачи!!!
# 15:15 01-07-2011 Наталья, обратиться
Я очень надеюсь, что мое письмо Вами будет прочитано.!!!
Случайно наткнувшись повторно на Ваше обьявление, да и еще на свой ответ (совет), который был написан видимо мной 16.07.2010 от Натальи. Нет я не хируг, просто у меня та же келоидная проблема....
Я снова иссекла Келоид, которому было уже 1 год. Для этого мне пришлось ехать в г. Харьков, Украина из-за Центра МедРадиологии, где и есть этот аппарат Буки терапия, Радиотерапия рубца. И делать это необходимо сразу с 1-ой сутки иссечения рубца, остановить скопление фибробластов. Да меня можно поздравить, ВСЕГО ЛИШЬ 4 працедуры остановили рост Келоида. Прошло уже 4 месяца после операции,
Но вот друшая проблемма появилась.... Не знаю к какомутакому тупому и неаккуратному хирургу прооперировалась в Харькове, но рубец совсем не аккуратно сшит
1. Во- первых, присутствуют в 4-ех мествах остатки старого рубца.
2. Рубец очень сжеванный, меня хирург уверяет,что он выпрямится, но такого сжеванного рубца у меня никогда прежде не было, а операций было до этого 4 раза на этом месте
4. У хируурга не получилось с поворотом рубца, неправильно соединил ткань.
5. Местами в 4 местах сразу во время операции были наложены и поперечные швы, поскольку еще сразу на операционном столе рубец стал расходиться и кровоточить сильно,
А это говорит об неумелости хирурга сшить нормально , а что говорить даше про другие операции???? Причем у данного хирурга стаж работы около 18 лет.
# 18:08 04-11-2013 Наталья, обратиться
Наталья,
подскажите , я ищу аппарат Букки терапии, нашла вот ваше письмо что вы его нашли в Харькове. я позвонила в Харьков в институт радиологии но мне ответили что такого аппрата там нет. вы точо пользовались именно Букки терапией?