пластический хирург

01:55 12-05-2010 / Марина / Кохтла-Ярве, обратиться

Здравствуйте!
Возможно, моя проблема покажется странной: я хочу уменьшить грудь. Мне 42, размер сейчас - 75 DD (E), мой вес 58 кг, рост 160. И это продолжает расти потихоньку! Обследование у маммолога проходила, всё в порядке, просто с возрастом жирок откладывается "за пазуху".
Слышала, что уменьшение груди - процедура более сложная и дорогостоящая, чем увеличение. Так ли это? К тому же, есть сложности с поиском специалиста у нас (в Эстонии).

Ответы

# 13:28 12-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Редукционная маммопластика не более сложна чем увеличение. Но при выраженном уменьшении и поднятии ареолы образуют т-образный рубец на нижней части железы. ФГУ "СПбНИИЛОР" Пластическая хирургия. (812)9211464 kmatv@mail.ru
# 21:01 12-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Марина
Ничего странного в Вашем вопросе нет. Уменьшающая маммопластика довольно распространеная операция. Если сравнивать с увеличивающей маммопластикой, то эта операция может быть несколько более объемная. Стоимость операции у меня в Клинике 120000руб (без учета действующей в этом месяце скидки). Более подробно об этой операции на моей очной консультации. Запись по тел (925)5448724, 5857162