пластический хирург

12:15 23-05-2010 / Ирина Р. / Москва, обратиться

Здравствуйте. Собираюсь сделать блефаропластику нижних век. На консультации ещё не была, пока морально подготавливаюсь. Подскажите, пожалуйста, какие есть противопоказания к операции (я имею в виду заболевания, с кровью всё в порядке), и как Вы считаете, какая операция более щадящая, лазерная или обычная? И если можно, то хотелось бы узнать среднюю цену на такую операцию лазерную и обычную ( с анализами и пребывании в стационаре после операции менее суток). Как проходит реабилитация, большие ли синяки, и могут ли быть СЕРЬЁЗНЫЕ и тяжело излечимые осложнения? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:17 23-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Ирина
Операция проводится под местной анестезией, амбулаторно. Разницы в выборе методаи результатах (лазерная или обычная) нет. Противопоказания к операции крайне редки (нпаример тяжелые формы диабета и т.д.) Длительность периода синяков 10-12дней. Осложнений быть не должно, если операцию выполняет квалифицированный хирург. Стоимость операции с действующей сейчас скидкой 24000руб. Более подробно на моей очной консультации. Телефон клиники 5448724, 5857162