пластический хирург

11:53 25-05-2010 / ---, обратиться

поднять кончик носа это операция только на кончике или нет? сколько примерно стоит.. после операции какие-то повязки нужно носить ? сколько по времени?

Ответы

# 12:40 25-05-2010 ---, обратиться
наркоз общий или местный
# 12:49 25-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Операция проводиться только на кончике носа, без остеотомии костей. После операции нужно носить гипсовую повязку 10-12 дней. Стоимость операции включая наркоз около 83000руб включая наркоз и пребывание в стационаре (стоимость с учетом действующей скидки). На консультации проводится компьютерное моделирование носа. Запись ко мне на консультацию по тел (925)5448724, 5857162
# 22:49 25-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если Вы имеете ввиду кончик носа, то первичная коррекция стоит около 40т.р. Повязка по ситуации. Но чаще не делается. Как специалист прицельно занимающийся ринологией скажу-это редкость-изолированная коррекция именно кончика. Т.к. вмешательсто только на кончике может привести к дисгармонии носа где-то через 1-2 года (появление горбика, опущение кончика и т.д.). С уважением rvy Матвеев Константин Александрович. ФГУ"Спб НИИ ЛОР"Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru
# 18:16 26-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Доктор. Почему выполняется изолированно редко??? Какая дисгармония???Откуда появление горбинки???
# 10:24 01-06-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Посколько утрачивается поддержка в области крыльных хрящей. Иссечение цефалических фрагментов ротирует и незначительно укорачивает кончик. При слабости поддержки мед. ножек(сколько бы их не сшивай) произойдет через пару лет обратная ротация вниз у 70 %. И при этом если не корректировался супратип будет горб в концевом отделе. Можно проводить только резекцию цеф.частей, но тогда без сужения кончика, чтобы сохранялась поддержка за счет кожи. Подсечение кожи к перепончатом отделе и резекция каудального отдела перегородки так же не приводит к стоикой ротации. Но сколько врачей-столько и мнений. По крайней мере позиция E. Tardy и Dallas относительно этого мне близка.
# 10:48 01-06-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Про кончик носа это и так понятно, что придает ему устойчивости и т.д. Вы не ответили, почему не делается изолированная коррекция??
# 18:16 02-06-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Так а для чего? Что бы ротировать нос? Может вам больше везет на таких пациентов, но у меня не было не одного случая чтобы при низком расположении кончика супратип был менее 5 мм и операция приводила к удовлетвоиртельной проекции спинки носа. А горбинка появляется при при выступании каудального отдела 4х угольного хряща.
# 18:18 02-06-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Пришлите примеры-фото таких пациентов. С изолированной коррекцией. Уверяю, выставлять как свои не где не буду. Только из проф. интереса.
# 12:46 02-07-2010 Sofiko, обратиться
кмн Матвеев Константин,
сколько примерно будет стоить операция по выравниванию горбинки и поднятию опущенного кончика носа, плюс устранение незначительного искривления перегородки (ктати, по мнению ЛОР-врачей -не столько перегородка виновата в нарушении носового дыхания, сколько широкие носовые раковины)
пластических операций на носу не было, только отопластика