пластический хирург

19:37 08-07-2010 / Григорий… / Ишим, обратиться

Здравствуйте,доктор!
вам наверное ежедневно приходится сталкиваться с тем,что...у всех трудная ситуация.так вот у меня сама трудная!и прошу помощи...давно прошу.
у меня две проблемы:
1.на носу давно идет странный процесс,непонятный.вроде пытается сформироваться участок кожи,но получается как прозрачная корочка!кожа жирная на этом участке (именно нос)!затем корочка становится более плотная и приходится ее пальцами снимать...иначе черт и что получается.
доктор,что это может быть?был на очном приеме дерматолога и дала дама мне ответ,что ни чем помочь не может.
2.сосуды расположены близко к поверхности и нос..ну,красный получается.только фотолазер помогает.удаля раз в полгода.
Доктор,как мне бороться с первой проблемой и что посоветуете во воторой?
мне бы маленький слой кожи нарастить...хоть в 0.2мм и сосудов видно не будет!и буду я счастлив!
дерматологи мне помочь не могут!косметологи тоже!фотолазер временный эффект дает да и тот неуд.
ситуация похожа на себорейный дерматит.

Ответы

# 08:31 09-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
К сожалению хирургическая коррекция в Вашем случае не показана. Рекомендую получить несколько мнений у дерматокосметологов.
# 16:09 09-07-2010 Григорий…, обратиться
спрошу совсем по колхозному!не медик я.
хочу нарастить слой кожи!сверху!на носу!пересдаку можно сделать?закроет ли она,затмит ли проблемную зону?и пусть ее цвет будет немного отлчаться.
или может есть исскусная кожа или материал для этих целей?должен же быть выход
# 16:58 11-07-2010 аноним, обратиться
"пересдаку" никак, врач же ответил.
# 15:52 13-07-2010 Григорий…, обратиться
да как это никак!!!!?все возможно!!может в институт какой обратиться?
# 23:10 13-07-2010 Анатолий…, обратиться
А что еще за фотолазер, и почему вы проводите удаление телеангиэктазии так часто? Любой метод уадляет капиллярную сеть не на пол года. Нарастить кожу не получится. Если у Вас проблемная кожа, нарушена работа сальных желез, то должо быть адекватное лечение у дерматокосметолога. Обратитесь к хорошему специалисту очно.
# 14:47 25-07-2010 Григорий…, обратиться
извините,что так долго молчал.был в коммандировке.
фотолазер?ну так его косметолог назвал.оно на то и похоже!происходит процедура так: происходит вспышка,очень быстрая,и удаляются сосуды.больновато.и все.последний раз делал в мае...но результат и месяца не продержался.ужас.