пластический хирург

21:59 12-07-2010 / Наталия / Измаил, обратиться

Здравствуйте!3 недели назад было рассечение кожи кулаком. Наложили 1 косметический шов. 1, 5 недели назад сняли швы.Хирург предложил мазать кремом "Солярис"д.Ноны. Еще есть лампа "Биоптрон"фирмы Цептор.Грею.Но он красный и немного впал.Купила еще контрактубекс, пока не мажу. В расстерянности. Может микродермабразию купить, которая в домашних условиях?фирмы мери кей или еще какой-нибудь. ПЛанирую через год поехать на шлифовку. А сейчас он красный!!!!Помогите!!!!Чем сейчас его мазать?

Ответы

# 12:44 13-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Если корочки отпали наносите гель Контрактубекс. Пока шлифовать рано.
# 13:44 13-07-2010 Наталия, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
спасибо. Но что интересно, у меня не было корочек.я мазала зеленкой, ничего не было, потом сняли швы, опять ничего. Потом я мазала кремом. Ну вот так. Но меня больше беспокоит, что он немного впал. Атрофический, вроде.Хотя краснота немного прошла.А контрактубекс написано от гипертрофических и келлоидных рубцах. Не будет ли хуже, дальше не впадет?и еще вопрос. Хочу поехать на море. Можно загорать?Или его вообще пластырем заклеивать?или все-таки немного можнго?Заранее спасибо
# 16:29 14-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Если у рубца тенденция к атрофии, то Контрактубекс применять не надо.
# 20:16 07-06-2011 Алёна, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,здравствуйте,2 недели назад упала,было рассечение подбородка,в травпункте наложили пластырный шов,неделю назад у хирурга пластырь сняли,мазала зеленкой.корочка отпала,сейчас на подбородке шрам небольшой,красноватый и какая-то опухоль,вроде шишки внутри,её не видно,но она нащупывается,подскажите пожалуйста,как избавится от шишки и что делать со шрамом?Возможно ли то что он пройдет?