пластический хирург

02:30 16-07-2010 / Елена / Италия, обратиться

Добрый день!Я в некотором замешательстве.Сделала иссечение рубца от апендицита месяц назад.Шрам улучшили,стал тонким.Но он пока красный.Начала мазать гелем Контрактубекс,но у меня на него появился зуд и покраснение.Одновременно с этим принимала солнечные ванны,заклеивая шрам медицинским скотчем.Сегодня обнаружила,что место шрама,да и сам шрам,красные.Не пойму,то ли это действие геля,то ли ультрафиолетовые лучи прошли через скотч.Может ли такое быть?Если это так,то шрам уже навсегда останется красным???Cтоит ли продолжать мазать гелем,если на него такая реакция?

Ответы

# 09:52 16-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Елена
В Вашем случае крайне нежелательно загорать. Контрактубекс может вызывать зуд, поэтому лучше его наносить утром.
# 00:28 18-07-2010 Виктория…, обратиться
До года-полутора рубцы могут быть красными, это считается нормой. И прежде чем мазаться чем-либо,нужно проконсультироваться у своего врача.