пластический хирург

20:48 21-07-2010 / Юлия / г.Старый Оскол, обратиться

Здравствуйте!1,5 месяца назад сделала пластику кончика носа. Моим пожеланием было заузить, укоротить и приподнять носик.Какого же было мое удивление когда мне сняли гипс. Нос стал значительно уже, но не приподнялся, а наоборот опустился, приобрел форму клюва,остался длинным,каким до сих пор и остается, весь искривился ( по мере схождения отека искривляется еще сильнее). С одной стороны ушел в бок, с другой шишка и вмятина. Врач успокаивает и говорит -это инфильтраты, якобы они рассосуться и что кончик опустился потому что весь отек ушел вниз, потому что его не поддерживал гипс. Я понимаю что шишки могут рассосаться, но куда денется вмятина (такое впечатление что хирург отрезал лишнего), она же не нарастет ? И еще как клювообразный нос может стать курносым,за счет чего? Врач сказал что он сильно подтянется, но прошло уже 1,5 месяца, нос стал еще уже, но даже и не думает приподниматься и укорачиваться. Неужели он у меня таким и останется? На повторную операцию нет средств, поскольку я брала кредит на операцию, но и с таким я жить не могу, мой был гораздо красивее.

Ответы

# 21:39 21-07-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Юлия
Заочно сложно судить о результатах операции. Кроме этого, учитывая сроки после операции Вам нужно немного набраться терпения. При неудовлетворительном результате через 0,5 года после операции можно провести коррекцию.
# 09:20 29-07-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Обращайтесь в наш НИИ. Мы постараемся Вам помочь. Для начала пришлите фото носа до и после ринопластики. ФГУ"СПб НИИ ЛОР"Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (921)9411464 Матвеев Константин Александрович.