пластический хирург

18:18 29-09-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте ! Я хотела бы поинтересоваться насчет своих переживаний. 2 месяца назад я сделала отопластику, послеоперационный период протекал чрезвычайно болезненно, дикие боли, бессонные ночи и ни одно обезболивающее не помогало. Всё это в течение 2-ух недель. Слава Богу, это закончилось. Вроде всё хорошо, но одно ухо спустя такой уже достаточно немалый промежуток времени до конца не зажило, хрящик немного проглядывается, лежать долгое время на этом боку болезненно.
Это некая предыстория, хотелось бы узнать связано ли это с моими последними недомоганиями. А они следующие: несколько дней назад я почувствовала сильный жар в ушах, сначала меня это не озадачило, но потом, вспомнив про операцию, я задумалась, а не последствия ли это ? Но потом отбросила эти мысли и подумала банально о том, что меня кто-то обсуждает и забыла об этом. Но на следующий день ситуация повторилась (а точнее это всё ближе к вечеру начинается), на последующий тоже: меня испугало мое отражение в зеркале, уши были огненно красные ! Правда, щеки вроде тоже раскалены... :(
Подскажите пожалуйста, связано ли это с моей операцией ? И что это вообще может быть ? Буду весьма благодарна за ответ и совет.
С уважением, Екатерина.

Ответы

# 19:53 29-09-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Екатерина
Да такие симптомы могут быть. После операции идет процесс заживления и восстановление кровоснабжения в области операции. Болевые ощущения могут появляться до момента полного сращения ушных хрящей.