пластический хирург

21:48 01-10-2010 / Юлия / Ижевск, обратиться

Добрый день!
10 лет назад мне вырезали аппендицит. операция прошла нормально, без осложнений. вот только когда доктор зашивал мой животик, оставил мне очень грубы шов. сейчас он длиной около 6 см, в ширину-до 1см. кроме того, он ещё и выпуклый!!! слава богу, стал рассасываться. у врачей разное мнение: кожа не способна восстанавливаться, строение такое, судьба такая, руки у доктора кривые... вообщем правда в том, что даже врачи при виде его шугаются и поражаются, как можно было так тело искаверкать. прошло 10 лет. он слегка рассосался с концов, единственное-не стал таким выпуклым. сейчас мне 20. открытый купальник одеть не могу, джинсы с заниженной талией тоже... может ли мне как-то помочь лазерная операция? или что-то вы ещё посоветуете? заранее благодарна

Ответы

# 23:14 01-10-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Юлия
Метод коррекции зависит от состояния рубца - или хирургический или терапевтический (шлифовка и т.д.). Учитывая ширину рубца скорее всего хирургический. Однако нужно исключить гипертрофический процесс.