пластический хирург

20:56 16-11-2010 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте! 4 месяца назад мне делали лапароскопическую операцию по удалению острого флегмонозного аппендицита. Остались три небольших шрама, которые мне хотелось бы сделать менее заметными. Слышала про фракционный лазер, можно ли начать шлифовку лазером или надо чтобы прошло больше времени после операции?

Ответы

# 21:13 16-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лучше подождать не менее 6 месяцев(а лучше год). Обрабатывайте рубец любым противорубцовым препаратом. Лично я предпочитаю витамины А и Е местно+ силик.пластырь.
# 20:13 17-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Проводить коррекцию рубца желательно спустя 1 год после операции