пластический хирург

07:47 26-11-2010 / Галина / vladivostok, обратиться

Помогите !!! 22/11 на катке произошла травма, наложен внутрикожный шов на верхнее веко сразу под бровью 4 см с применением длинной сплошной нити какого-то синего цвета./Хирург не Пластик,но умничка,старался / Швы снимать 1/12 , - напр. к хир-стоматологу, а он ...больше по зубам компет./ Боюсь упустить время-края раны соед-ся грануляционной тканью, скоро нач. образ-ся молодой рубец, формир-ся волокна коллагена и эластана. Боюсь КЕЛОИДНОГО рубца - лицо важно в профессии.! Обрабатываю -Миромистин,аппарт Витафон. Нар.ср-ва: сок Алоэ, сок Золот.ус -на шов. Купила Контрактубекс. Когда надо нач. профил-ку от рубца келоидного и чем лучше? Пожлста,ответьте. С нетерпением жду переживаю.............

Ответы

# 09:35 26-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Галина
Я думаю хирург сделал все правильно. Швы можно снимать с века на 6-е сутки. Достаточно обрабатывать воднвм раствором хлоргексидина.
# 15:47 26-11-2010 Галина, обратиться
Уважаемый, Кирилл Славович ! Если Вы отвечаете на наши вопросы , пожлста, читайте их внимательнее...

1.Швы мне снимут на 10-е сутки
2.Обрабатываю как положено /и так ясно!/
3.Понятно, что хирург сделал всё правильно........Дело не в этом !?!
Если внимательно прочитать мой вопрос,то станет ясно - Я боюсь упустить время для начала профилактики . Гораздо эффективнее предотвратить образ-е гипертрофического или колоидного рубца , чем потом лечить его. Ведь так ???
4.Мне уже за 45 лет-регенерация кожи не такая как в молодости и меня волнует :чем лучше пользоваться--Контрактубекс , Дерматикс , гель Камелокс, пластырь Мепиформ ???? и когда начинать ????
Я же не из любопытства спрашиваю ради, а прошу совет у специалиста и расчитываю на квалифицир.ответ а не так...лишбы Вам отписаться
# 11:43 27-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Уважаемая Галина
Что касается сроков снятия швов я написал Вам 6-е сутки, т.к. 10-е сутки это достаточной поздний срок именно для века и может привести к контурированию рубца. Далее, на практиве достаточно обрабатывать антисептиками. Если у Вас ранее были операции и заживление было хорошее, без склонности к келоидозу, то Вам не следует беспокоиться.
Наносить Контрактубекс возможно после отхождения корочек с рубца (наносить утром). Кроме этого, учитывая Ваши беспокойства, советую Вам понаблюдаться у специалистов Вашего города для выявления возможных признаков келоидного рубца. Владивосток большой город и там есть очень хорошие специалисты.
# 06:31 28-11-2010 Галина, обратиться
Здравствуйте, Кирилл Славович!
Вот за такой подробный ответ-Большое Спасибо !
Здоровья Вам и благодарных пациентов !!!
# 12:04 06-12-2010 Юля, обратиться
Галина доброе время суток)) есть действенные природные средства, проврено на своем опыте, можете мне написать на julywave@mail.ru и я отвечу
Всего самого!
Юля