пластический хирург

23:17 27-11-2010 / Николай / Калуга, обратиться

В пятилетнем возрасте мне сделали операцию , по удалению хряща переносици . Скажите пожалуйста , где можно сделать операцию по вживлении имплонтанта и сколько она стоит ?

Ответы

# 13:49 28-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Николай
В Вашем случае необходима очная консультация, т.к. не понятно какой хрящ и в какой степени Вам был удален и каков сейчас местный статус
# 20:38 28-11-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Поверьте- имплантация инородного материала в европейский нос- очень рискована. Попытки использования силиконовых имплантов, медпора, и т.д. очень часто заканчиваются проблемой. Специфика европейцев- тонкая кожа носа. Для реконструкции носа лучше использовать аутохрящ(если его нет в перегородке, то можно брать ушной или реберный). Высота биодоступности 90%. Пожалуйста-обращайтесь. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава РФ. Пластическая и челюстно-лицевая хиругия. (812)9411464 kmatv@mail.ru , Матвеев Константин Александрович.
# 01:28 17-02-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте!У мея 4 месяца назад была операция ринопластика,выпрямляли перегородку.Переносица была не совсем ровная,но катастрофы не было.Врач сказал купить мне пористый имплант,тонкий Медпор.на спинку носа,якобы скрыть неровности,я очень его просила,обойтись без него,он сказал по другому нельзя.Нос после операции стал высркий.эстетически стало хуже,на консультации у других спнциалистов.выяснилось.что в моей ситуации он вообще был не нужен.просто доктор так упростил свою работу,Я узнала.что теперь у меня сложная ситуация,мнения врачей раздваевается,кто-то.говаорит можно вытаскивать имплант через год не раньше,а кто-то говорит сейчас.имплант пористый врастет.дальше будет тяжелее.я очень нервничаю.потеряла сон.скажите .как мне лучше поступить.я еще молодая женщина.хочу остаться здороволй и красивой.Дайте пожалуйста совет,