пластический хирург

12:37 29-11-2010 / Фериде / симферополь, обратиться

здравствуйте.скажите пож-та,келлоидный рубец побелеет или нет,т.к ударилась сильно,врач сказал,в виду того,что у меня очень нежная кожа образовался такой рубец.наносила контрактубекс,теперь перестала.сейчас рубец красного цвета,побелеет или нет.можно ли какими-то способами убрать или сделать мнее заметным.большое спасибо заранее.

Ответы

# 16:06 29-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Рубец, если его нелечить, скорее всего он не посветлеет. Продолжайте наносить Контрактубекс. Лечение зависит от "возраста" рубца
# 18:38 29-11-2010 Фериде, обратиться
в январе будет год.так что делать еще,кроме этого геля.или есть еще какие-либо гели,лучше.
# 18:55 29-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Можете попробовать гель Дерматикс
# 18:03 30-11-2010 oля, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца, 5 дней назад свезла кожу на лбу, полоса глубокая примерно 0,5 см шириной, боюсь что может остаться шрам, Первые 2 дня обрабатывали зеленкой, звонила медсестре, сказала никаких мазей, Образовалась корочка, кожа по краю раны стянута, когда спит крутится, боюсь что будет надрыв, можна уже использовать контрактубекс?, Если можна, он наверное размягчит корочку,можно чем-то на ночь заклеить, чтобы раньше времени не содралась? есть специальнай пластырь? заранее спасибо
# 23:46 30-11-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Контрактубекс лучше не применять, т.к. он вызывает зуд и ребенок может расчесать ранку. Обрабатывайте зеленкой