banner1

пластический хирург

17:42 02-12-2010 / татьяна / москва, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь сделать увеличение груди. Делала узи молочных желез. Заключение: УЗ-признаки дисгормальной гиперплазии (диффузной ФКМ). Могу ли я с таким заключением ложится на операцию, и что это такое?

Ответы

# 23:03 02-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Татьяна
Это не противопоказание к операции. Однако необходимо более детально посмотреть данные УЗИ. После операции Вам нужно будет наблюдатья у маммолога. Более подробную информацию Вы можете получить на моей очной консультации. Запишитесь по тел (925)5448724, 5857162
# 18:06 03-12-2010 татьяна, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович, вот подробные данные УЗИ.
Дата последней менструации: 7-й день МЦ
Строение молочной железы железистое. Протоки расширены (преимущественно в наружных квадрантаз) до 2,5 мм,
не соответствуют фазе менструального цикла. Ткани молочных желез - с признаками умеренно выраженного фиброза.
ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
в правой железе: единичные кисты диаметром до 4 мм
в левой железе:единичные кисты диаметром до 5-6 мм.

заранее спасибо за ответ))
# 23:53 03-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Татьяна, по описанию УЗИ противопоказаний к операции нет. Однако необходимо заключение маммолога.