пластический хирург

14:08 20-12-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! У мужа образовалось уплотнение в районе виска, плотное, примерно 0,5 см в диаметре. Через некоторое время полностью прошло само. Сейчас снова появилось, уже около месяца. Ходил к дерматологу - та сказала, случай не страховой - к хирургу. Хирург конечно сказал резать, без вариантов. Но ведь висок, страшно же, если резать - то без разницы куда или все таки в какой нибудь специализированный центр? Какие могут быть осложнения? И от чего это могло появиться?
Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 15:36 20-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Перед операцией необходимо выполнить УЗИ височной области для определения локализации образования. Без осмотра сложно сказать природу образования. Возможно это атерома.
# 22:01 20-12-2010 @аноним, обратиться
Подскажите, пожалуйста,чем опасно удаление атеромы и где можно удалить ее в Москве?
# 13:24 22-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Удаление должно проводиться квалифицированным хирургом, чтобы не повредить подлежащую височную ветвь лицевого нерва. Вы можете записаться ко мне. Тел (925)5448724, 5857162