пластический хирург

01:49 22-12-2010 / елена / лен.обл. Тихвин, обратиться

Здравствуйте.21 вечером дочка 6 лет рассекла лицо между губой и носом, ровно по середине.Большой отек,кровь из носа.Рассечение длинной 1см, но глубокое и края все время расходятся, потому что ребёнок говорит и ест.В травме подложили бинтик и заклеили пластырем, не сводя края раны.Сказали,что если зашить останется рубец. а склеить пластырем края можно только завтра, так как из ранки чтото там выделяется.Что всетаки стоило сделать ичто еще можно сделать что бы было как можно меньше последствий?Кожа у неё слегка суглая.Доченьку жалко.Рассечение в таком месте!

Ответы

# 13:28 22-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Нужно провести максимальную адаптацию краев раны и наложить внутрикожный шовчик
# 01:41 23-12-2010 елена, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
здраствуйте Кирилл Славович,до того как пришел ваш ответ с утра побывали у врача.Ни чего такого нам не сделали. как смогли соединили края пластырем.Я думаю таких швов они не делают вообще.сказали мазать фукарцином.пластырь не отклеивать 5 дней.Может потом какой нибудь мазью можно помазать или какие-нибудь физиопроцедуры? Лазерная шлифовка может убрать шрам(кожа немного смуглая)?
# 13:38 23-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Через недели 2 Вы можете наносить гель Контрактубекс. Шлифовку можно делать только через 6-8 месяцев