пластический хирург

22:38 26-12-2010 / Оксана / Краснодар, обратиться

На прошлой неделе дочке семи лет провели аппендэктомию - наложили косметический шов. Девочка очень переживает - считает это уродством (ни у кого в семье такого нет). Можно ли и нужно ли что- либо делать уже сейчас для того, чтобы шов стал максимально незаметным (крема, физиопроцедуры, шлифовка)?

Ответы

# 22:43 26-12-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Оксана
Если был наложен косметический шов, то в последующем рубец будет практически не виден.