пластический хирург

00:32 15-01-2011 / Ирина / актау, обратиться

здравствуйте сейчас мне 17 лет у меня расщелина верхней губы. хотела бы сделать на носу операцию убрать шрам.можно ли? сколько примерно такая операция будет стоить и сколько после операции будут сходить отеки? спасибо

Ответы

# 11:09 15-01-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ирина здравствуйте. Ринопластика при ВРГН имеет ряд особенностей. Не достаточно, просто провести резекцию хрящей и остеотомию. У пациентов данной группы присутсвует дефект костного основания носа, от сюда и несимметрия и несостоятельность клапана имеющая тесную взаимосвязь с рубцом губы. Так же имеется особенности строения носовой перегородки, часто не имеется соединения с дном носового хода, в области рубца на небе. Для получения хорошего функционального и эстетического результата надо особым образом переформировать мышцы губы, восстановить костную часть дна носа, провести септоринопластику с применением хрящевых конструкций. С уважением к.м.н. Матвеев Константин Александрович. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. ФГУ"СПб НИИ ЛОР"Росздрава. kmatv@mail.ru (812)9411464, 7101010-справочная
# 14:26 30-01-2011 ирина2010, обратиться
кмн Матвеев Константин,
а примерно скажите на какую сумму рассчитывать?