пластический хирург

00:48 23-01-2011 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! У меня возле брови находится родинка, и она меня ужасно раздражает. Я попробовала её убрать, проткнув иглой, у меня потекла кровь, и я решила оставить это дело. После чего я прочитала на форумах, что родинка - это скопление раковых клеток. У меня появится после этого раковая опухоль, или всё обойдётся?

Ответы

# 00:54 23-01-2011 Аноним, обратиться
Ни в коем случае нельзя манипулировать с родинкой потому , что она может мутировать и превратиться в это самое скопление раковых клеток. Если вы хотите удалить родинку, то надо обратиться не к косметологу, а копытному хирургу, который удалит её без остатка (родинка имеет глубокие корни). Относительно вашего вопроса, то сначала надо было прочитать инормацию о родинках в интернете, а потому уже думать манипулировать с ней или нет.. Если будут какие-то изменения в цвете или форме--объязательно обратитесь к врачу.
# 01:09 23-01-2011 Дарья, обратиться
А можно ли обратиться к врачу по удалению родинок, если мне всего 14?
# 15:29 23-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Дарья
Подвергать травматизации родимые пятна нельзя. Удаление проводится после заключения онколога