пластический хирург

03:44 06-02-2011 / илья, обратиться

здравствуйте! 2 недели назад мне сделали небольшую липосакцию на животе (в области пупка). через неделю после операции вокруг пупка появились очень твердые уплотнения и до сих пор не проходят, даже по-моему площадь уплотнений стала больше. по совету хирурга мажу Лиотоном несколько раз в день, но пока никакого результата(( подскажите, может еще чем-то можно помазать? или само рассосется со временем? спасибо.

Ответы

# 10:37 06-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Возможно у Вас образовалась гематома. Попробуйте применять мазь гипотромбин и физиотерапию.
# 11:43 06-02-2011 илья, обратиться
скажите, а само вообще должно рассосаться со временем?
# 15:21 06-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Трудно прогнозировать. Может образоваться рубцовая ткань и будет уплотнение. Может и рассосаться.