пластический хирург

22:18 06-02-2011 / Андрей / Калуга, обратиться

Здравствуйте, я-спортсмен-бодибилдер, мне 26 лет. 185 см, 96 кг. Меня беспокоит жир под ягодицами или вверху бёдер. Если я и могу его чуть уменьшить с помощью жёсткой диеты, но всё равно он быстро возвращается после малейших расслаблений за столом. То есть у меня это слабое место(в основном у мужчин это живот, а у меня задняя верхняя поверхность бедра)Меня интересуют: процесс операции(слышал, что жир откачивают шприцом, или следует вскрывать?, ведь кожа-то подвиснет, по-моему),продолжительность(время, когда возможно сделать и период восстановления! нужен ли он, или можно на следующий же день идти в спортзал, занимаюсь бодибилдингом), стоимость операции. Плюс, интересуют последствия операции, а именно, как будет возвращаться жир на своё место? Уменьшается ли после операции количество жировых клеток или только их размер? Заранее спасибо!

Ответы

# 10:34 07-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Андрей
В Вашем случае выполняется липосакция проблемной зоны. Под местной анестезией проводится вакуумная аспирация жировой ткани. После операции в течении 1 месяца необходимо носить компрессионное белье для того чтобы мягие ткани этой области срослись. Стоимость операции зависит от области липосакции. В Вашем случае примерно 43000руб. Более подробную информацию Вы можете получить на моей очной консультации. Запись по тел (925)5448724, 5857162
# 23:02 07-02-2011 Андрей, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович, спасибо за ответ, думаю, в ближайшее время очно проконсультируемся. Но интересны ещё 2 вопроса!!! 1-слышал про липоксацию лазером, вы о ней говорите или будет вскрытие скальпелем?т.е.останутся ли швы или пр.?
2-не ответили про возвращение жира, он будет возвращаться в моё слабое место?т.е.операция раз и навсегда или же её можно,да и следует, переодически повторять?
# 13:21 08-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Есть ультразвуковая липосакция. Но в любом случае производится надрез кожи скальпелем. Учитывая, что надрез точечный он в последующем заметен не будет. Я предпочитаю традиционную липосакцию, т.к. по моему опыту другие виды липосакций могут имееть некоторые побочные эффекты (образование сером, локальный некроз кожи)
В области липосакции образуется фиброзная ткань,которая в дальнейшем препятствует образованию и скоплению жировой ткани.
# 13:54 08-02-2011 Андрей, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович, спасибо, хоть и не очень понятно что такое фиброзная ткань, а именно, спрошу! Как помните я -спортсмен-бодибилдер, выступал и может и буду. Я понимаю,что такое набрать вес(мышечную массу)(максимальный мой вес 113кг) с помощью тренинга и диеты,также могу и его(жир) сгонять(выступал 88кг), но в межсезонье(не соревновательный период)(сейчас 96кг),я выгляжу довольно неплохо:виден и пресс и другие мышцы на корпусе,а вот слабое место выглядит так, будто я его совсем не тренирую, хотя это не так,да и сила ног меня совсем не огорчает(приседаю со штангой на 1 раз 170кг,на 10 раз 130кг).По-моему,это просто генетическая предрасположенность.
Так вот вопрос! Как отразится операция на моей спортивной карьере? Вы говорите, что жир там не будет образовываться, а мышцы? Не знаю,что ответите, но наперёд скажу, что и мышцы без жира не растут! Ибо для набора массы нужна каллорийная пища. Извиняюсь за тофтологию, потому как можете подумать,что за странный человек хочет одновременно избавиться от жира и тут же думает о наборе веса. Поясню,что я -спортсмен и моё тело меня устраивает,ибо я работаю над ним уже 10 лет,но слабое место не поддаётся корректировке в отличие от других частей тела.
Спасибо!
# 17:31 09-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Липосакция, это локальное удаление жировой ткани. На мышечные ткани она влияет.